Что взять с собой?

Итак, вы выполнили заочное задание, отправили его - и по итогам проверки приглашены на ЛШИО. Возникает вопрос:

Что нужно брать с собой?

1. Документы:
    1. Свидетельство о рождении или паспорт (для тех, у кого он уже есть). Для москвичей возможна сдача копии документа, для иногородних школьников это сильно нежелательно.

2. Оригинал полиса обязательного медицинского страхования для граждан РФ (для москвичей возможна сдача копии) или медицинская страховка, действующая на территории РФ, для граждан Украины и Респ. Беларусь.

3. Медицинскую справку "Для отъезжающего в детский оздоровительный лагерь" по форме 079-у.

4. Помимо стандартной формы 079-у необходимо иметь:

1. отметку/справку о прохождении обследования на педикулез (ЭТО ВАЖНО: при приеме на Школу каждый ее участник будет проходить медицинский осмотр. В случае обнаружения педикулеза школьник не принимается на Школу и не селится в Интернат до его полного выздоровления. Эти правила распространяются и на иногородних школьников!)

2. отметку/справку об отсутствии контактов с инфекционными больными (получается в районной поликлинике не ранее, чем за 3 суток до начала Школы)

2. Вещи:

• Одежда:
      • Легкая ветрозащитная куртка
      • Теплый свитер
      • Футболки (3шт)
      • "Штаны городские" (брюки/джинсы/юбка) (1 шт)
      • Штаны "спортивные" (1 пара)
      • Шорты (1 пара)
      • Костюм для сна
      • Белье (нижнее) (5-6 компл.)
      • Носки (5-6 пар)
      • Носки шерстяные (1 пара)
      • Обувь УДОБНАЯ (ботинки/кеды/кроссовки) (1 пара)
      • Сандалии/вьетнамки/сланцы (1 пара)
      • Кепка или бандана (2шт)
      • Зонт или дождевик
    • А также:
      • Кружка, ложка (пить чай вечерами)
      • Мыло, зубная щетка и паста
      • Шампунь, мочалка
      • Маленький рюкзачок или сумка (ходить на занятия и экскурсии)
      • Полотенце для лица и полотенце для тела (в интернате не выдадут!)
  3. Школьные принадлежности для учебы (тетрадку, ручку, линейку, карандаш).

4. Советуем иметь сумму порядка 2000 руб на сувениры,  карманные расходы, печенье и т.д.

Что НЕ нужно брать с собой?

Запас еды. Прямо запрещены чипсы, орехи, молочные и мясные продукты и газированные напитки. Питание четырехразовое. Особо проголодавшиеся вечерами смогут попить чай в спальном корпусе (для этого и нужна своя кружка :) ).