лето

Летняя школа интенсивного обучения в Якутии

С 1 по 7 августа команда школы "Интеллектуал" совместно с Малой академией наук Республики Саха (Якутия) провели ежегодную Летнюю школу интенсивного обучения для детей, окончивших 6 и 7 класс. Школа проходила в селе Чапаево в 50 км от Якутска, в ней приняли участие 42 школьника.

Программа школы в этом году включала занятия по комбинаторике, развитию коммуникативных навыков на английском языке, основам программируемой электроники, правам человека, географии: ландшафтоведению, метеорологии, изучению размещения городов на реках.

Отчет о школе на сайте Малой академии наук

Tags:

Список для внеклассного чтения по истории - старшие классы

Этот список мы предлагаем  в качестве ориентира тем, кто собирается получать профильное образование по истории в старшей школе. В него мы хотели включить не просто "книги и статьи по теме", а важные и серьезные работы "старых мастеров" - исследователей, чьи труды стали заметны  не только в той области историографии, которой посвящена сама их книга, но для истории как науки в целом.

Subscribe to RSS - лето